Наши координаты

г. Челябинск,
пр-т. Победы 168, офис 420
тел./факс. 8 (351) 225-16-04,
info@smkta.ru


15.12.2010г. Во ДС «Надежда» прошло соревнование Челябинской области по джиу-джитсу.

Джиу-джитсу (РООЧО “Федерация джиу-джитсу”):

Объединяя людей – Чемпионат и Первенство Челябинской области по джиу-джитсу

В субботу, 4 декабря 2010г. во ДС «Надежда» прошло соревнование Челябинской области по джиу-джитсу. Соревнования, в который раз объединившие друзей и знакомых по джиу-джитсу, собрали более 100 участников, представлявших 5 команд области: Челябинск, Златоуст, Чебаркуль, Миасс, Магнитогорск и гости К-Уральский, Свердловской области.

Получилось, что Чемпионат и Первенство Челябинской области по джиу-джитсу носило двойной характер: с одной стороны, оно являлось дополнительным стартом для отбора кандидатов на участие в Чемпионате России (17-19 декабря, С-Петербург), а с другой – имело глубокую патриотическую направленность. Как отметил на Чемпионате и Первенстве Челябинской области по джиу-джитсу начальник управления министерства спорта Челябинской области Просвирнин Константин Иванович, спорт новый, но интересный и мы его будем продвигать, высоту которую сегодня можно и нужно ставить молодому поколению в пример, а сама идея проведения стартов по джиу-джитсу способна объединить людей, привить им любовь к спорту. Также с пожеланием успехов и побед выступил Президент Федерации джиу-джитсу Челябинской области Довженко Дмитрий Васильевич, слово было предоставлено Председателю коллегии судей Федерации джиу-джитсу Блиновских Виктору Николаевичу он пожелал чёткости действий в поединках и технического мастерства

               

Чемпионат и Первенство Челябинской области по джиу-джитсу прошло в торжественной обстановке, по словам победителей состязаний и их наставников, выиграть медаль было непросто, но приятно вдвойне, благодаря высокой организации. Стоит отметить, что с идеей проведения соревнований по джиу-джитсу три года назад выступил Биксандаев Альберт Егорович Вице-Президент Федерации джиу-джитсу Челябинской области и директор школы боевых искусств «Сакура» и Блиновских Виктор Николаевич - тренер и председатель коллегии судей Федерации, а также Потёмкин Игорь Александрович.